Атлеты клуба приняли участие в мультитурнире «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XII»

С 28 по 30 сентября, в Екатеринбурге прошёл очередной, самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XII». Который по традиции был посвящён Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта — Дню Силы.

От нашего клуба на турнире выступали Атлеты по пауэрлифтингу, кроссфиту и армрестлингу.

Самый возрастной атлет нашего клуба Юрий Котов выступал в дисциплине жим лежа. Атлету покорился вес в 130 килограмм в весовой категории до 82,5 кг. в возрастной категории 65-69 С учетом принятых в федерации IPA понижающих коэффициентов ему не хватило 2,5 кг до норматива мастера спорта международного класса, но это не помешало ему, в очередной раз, завоевать титул чемпиона мира!

Очень порадовали наши армрестлеры. Турнир имел имел статус всероссийского. Наша команда рукоборцев заняла 3 командное место, а президент федерации армрестлинга Курганской области Дымарь Алексей выполнил норматив мастера спорта.

В дисциплине кроссфит так же было немало представителей нашего клуба. В полуфинал прошли 3 мужчины, но, к сожалению, в финал не прошли. Вероника Есенбаева не только прошла в полуфинал и в финал, но и заняла 4 место.