Наши ребята покоряют страну

В минувшие выходные в городе Красноярск проходило грандиозное спортивное событие, мультитурнир Siberian Power Show на котором наш спортсмен, атлет федерации Силового Экстрима Курганской области, Петр Бухонов принимал участие в дивизионе среди профессиональных атлетов.

Напряжение было запредельным! Ответственность давила, волнение не давало покоя, впервые выступать на турнире такого уровня, среди сильнейших атлетов России, Ирана, Америки и Франции
В первом упражнении, становая тяга, Петру покатились только 350 кг, было 2, но к сожалению неудачных, попытки потянуть 370 кг. Лучший результат показал атлет из Ирана, зафиксировав внушительные 435 кг во втором подходе

Второе упражнение было перенос колодца весом 408 кг. Петр уверенно справился и по результатам 2 упражнений занимал 6 место, среди 11 сильнейших атлетов.

Следующим, третьим упражнением, было перенос мешков 120 кг, 150 кг и 180 кг. С первыми двумя мешками Петр справился с завидной лёгкостью, но 3 мешок, весом 180 кг не покорился спортсмену, не смотря на то, что дома атлет увепеннос справлялся с мешком весом 175 кг.

Четвертым упражнением было удержание 2 огромных колонн, на каждую руку приходилось по 150 кг. Наш чемпион смог продержать их 24 секунды и это отбросило его на 8 место.

Во второй день соревнований было 2 мощнейших упражнения: подъём гигантской гантели и камни Атласа. Петр смог поднять гантель весо 100 кг на 2 раза и камень весом 200 кг на 1 раз. К сожалению этого было не достаточно, чтобы улучшить свою позицию в турнирной таблице.

В результате Петр Бухонов занял 8 место из 11 сильнейших атлетов
Неплохое начало в профессиональном дивизионе!