Турнир по силовому экстриму «Самый сильный на селе»

Самый сильный на селе

Тимирязевская академия выступила площадкой проведения финала Всероссийского турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе». Мероприятие проводилось в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Федерации силового экстрима России.

Всероссийский турнир завершил прошедшую летом серию региональных этапов, в которых приняло участие 2160 человек из 35 регионов России. Состязания проходили в нестандартном формате – спортсмены переносили коромысло, кантовали покрышки, буксировали транспорт.

По результатам отборочного турнира была сформирована команда Курганской области, представленная Ермиловым Сергеем и Богдановой Юлией.

К участникам обратился президент Федерации силового экстрима Василий Николаевич Грищенко. Он отметил, что совсем недавно силовой экстрим стал официальным видом спорта нашей страны, но уже сегодня он получает активное развитие.

По результатам 1 упражнения (становая тяга) Сергей Ермилов претендовал на 3 место, а Юлия попала в топ 12 сильнейших атлетов. Но на втором испытании, к сожалению, наша команда опустилась на 12 место турнирной таблицы.

После отбора 12 сильнейших команд ребята продолжили битву. В 3 упражнении — перетягивании каната — они столкнулись с командой из Пермского края, но по объективным весовым показателям уступили пермякам и вылетели из дальнейшей борьбы, не заработав очков.

В 4 испытании наши спортсмены выложились на максимуме и смогли подняться по турнирной таблице, заняв 9 место из 30 команд.

По итогам спортивного события Кубок чемпионов достался Пермскому краю. Второе место – у Новосибирской области, третье – у спортсменов из Ставропольского края.

Благодарим Сергея и Юлию за то, что отстояли честь нашего региона! Поздравляем с хорошим результатом, молодцы!